Рассчитайте массу серной кислоты, которая взаимодействует с 5,6 г гидроксида калия. В результате реакции образуется сульфат калия и вода.

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 07:06
    0
    n (KOH) = m/M = 5.6 / 56 г/моль = 0,1 моль

    n (H2SO4) = 0.05 моль

    m (H2SO4) = M*n = 98 * 0.05 моль = 4,9 грамм

    Ответ: m=4.9 г.