CH3 - C = CH - CH3 + H2O (H +, p, t) = результат?

|

CH3

А) метилизопропилкарбинол

Б) диметилэтилкарбинол

В) втор-бутилкарбинол

Г) изобутилкарбинол

Д) метилдиэтилкарбинол

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 14:26
    0
    OH

    |

    CH3 - C = CH - CH3 + H2O (H +, p, t) = CH3 - C - CH2 - CH3

    | |

    CH3 CH3

    3-метилбутен-2 2-метилбутанол-2 (диметилэтилкарбинол)

    ответ: Б) диметилэтилкарбинол