Какое количество вещества составляют 11,2 литра кислорода?

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 11:49
    0
    Основная формула в химии:

    n = m/M = N/Na = V/Vm

    Отсюда:

    n (О ₂) = V (О₂) / Vm ⇒

    n (O₂) = 11,2 л / 22,4 л/моль = 0,5 моль

    Ответ: n (O₂) = 0,5 моль