Na→NaOH→Na3PO4→NaCl

Na2o→NaOH

+1
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 23:48
    0
    1) 2Na + 2H2O=2NaOH+H2

    2) 3NaOH + H3PO4=Na3PO4+3H2O

    3) 3FeCL2+2Na3PO4=Fe3 (PO4) 2+6NaCL

    из na2o в naoh

    na2o+h2o=2naoh