Рассчитать эквиваленты SO2, LiOH

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 11:31
    0
    Эквивалент для оксидов:

    М (оксида) / n атомов О*2, то есть m экв. (SO2) = 64 / 2*2=64/4=16 г

    Для оснований: М (основания) / n (ОН)

    m экв. (LiOH) = 24 / 1 = 24 г