сколько граммов гидроксида кальция можно получить из оксида кальция массой 5.6 г? написать как решать?

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 14:39
    0
    5.6 г Xг

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    56 г/моль 74 г/моль

    5,6/56=x/74

    x=5.6*74/56=7.4 г