безводную уксусную кислоту смешали с 3 кг воды получив 85 раствор масса исходной кислоты равна?

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 03:11
    0
    x кг - кислота

    х+3 - 100% раствор

    x - 80%

    100 х=80 (х+3)

    20 х=240

    х=240/20=2

    Ответ: 12 кг