Массовая доля кислорода в оксиде серы (lV) SO (2) равна?

+5
Ответы (2)
  1. 16 января, 20:08
    0
    w (O) = Ar (O) * n / Mr (SO2) * 100%

    w (O) = 16 * 2 / 64 * 100% = 50%
  2. 16 января, 20:59
    0
    Mr (SO2) = 32 + 2*16 = 64

    массовая доля (O) = 32/64 * 100% = 50%