Ba-BaO-Ba (OH) 2-BaSO4-BaCl2-BaO-Ba

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 17:25
    0
    2Ba + O2 = 2BaO

    BaO + H2O = Ba (OH) 2

    Ba (OH) 2 + H2SO4 = BaSO4 + 2H2O

    BaSO4 + 2HCl = BaCl2 + H2SO4

    BaCl2 + H2O = BaO + 2HCl

    BaO + H2 = H2O + Ba или 2BaO = Ba + O2