SO2-K2SO3-SO2 напишите реакции превращений

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 18:51
    0
    SO2+2KOH (к) = K2SO3+H2O

    или

    SO2+K2O=K2SO3

    K2SO3+2HCl (р) = 2KCl+SO2 (газ) + H2O