Найти массу 5 моль сероводорода H2S

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 02:13
    0
    n (H2S) - 5 моль m=n*M. где

    m (H2S) = ? n - химическое количество H2S.

    M (H2S) = 2*2 + 32 = 36 г/моль

    m = 5 моль * 32 г/моль = 160 г

    Ответ: 160 г