используя необходимые реактивы и оборудование выполните следующие превращения 1:FeO-FeSO4-Fe (OH) 2-Fe (NO3) 2

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 20:31
    0
    1) FeO + H2SO4 (разб.) = FeSO4 + H2O

    2) FeSO4 + 2 (NH3•H2O) (конц.) = Fe (OH) 2↓ + (NH4) 2SO4

    3) 2HNO3 + Fe (OH) 2 = Fe (NO3) 2 + 2H2O

    не обращай внимание на зачеркивание это все правильно)