Нужна помощь! Ca→CaO→CuSO4→CaCO3

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 01:35
    0
    2 Са+О2=2 СаО

    СаО+H2SO4=CaSO4+H2O

    CaSO4+Na2CO3=CaCO3+Na2SO4
  2. 19 июня, 02:15
    0
    2 Сa+O2=2CaO+Q - (оксид кальция)

    CaO+H2SO4=H2O+CaSO4-сульфат кальция (я всётаки предположил что третье это CaSO4, а не CuSO4)

    CaSO4+Cs2CO3=Cs2SO4+CaCO3-карбонат кальция