напишите уравнение реакции взаимодействия кислорода со следующими веществами N2, P, Na, Cr, C2H2, H2Se

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 16:20
    0
    N2 + O2 = 2NO

    4P + 5O2 = 2P2O5

    4Na + O2 = 2Na2O2

    2Cr2O3 + O2 = 4CrO2

    2C2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H2O

    2H2Se + 3O2 = 2SeO2 + 2H2O