Осуществить превращения: углерод - оксид углерода 4 - угольная кистота - карбонат натрия

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 21:13
    0
    С + O2 = CO2 (диоксид углерода)

    CO2 + H2O = H2CO3 (угольная кислота)

    H2CO3 + 2NaOH = Na2CO3 + 2H2O (карбонат натрия и вода)
  2. 6 октября, 23:41
    0
    C+O2=CO2

    CO2 + H2O = H2CO3

    H2CO3 + 2NaOH = Na2CO3 + 2H2O