При сгорании 6 л (н. у.) ацетилена в 200 л (н. у.) воздуха образовалось ___л (н. у.) углекислого газа.

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 00:00
    0
    2C2H2+5O2=4CO2+2H2O

    6 над ацетиленом под ацетиленом 2

    х над диокисью углерода и 4 под ним

    получается 6/2=x/4

    (6*4/) 2=24/2=12 л

    ответ 12