какое количество вещества гидроксида кальция образуется при гидратации 2,8 г оксида кальция по уравнению: CaO+H2O=Ca (OH) 2?

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 17:30
    -1
    2,8 г

    CaO+H2O - > Ca (OH) 2

    74 г/моль

    Ню (Ca (OH) 2) = m/М=2,8 г/74 г/моль=0,04 моль