Ребят, помогите! Задача по химии: "объем углекислого газа (н. у.), образующегося при сгорании 32 г метана CH4 равен ... (л)

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 10:05
    0
    СН4+2 О2=СО2+2 Н2 О

    1. n (CH4) = 32 г: 16 г/моль = 2 моль

    2. n (CH4) = n (CO2)

    3. v (CO2) = 2 моль * 22,4 л/моль = 44,8 л