BaO+N2O5=

SiO2+H2O=

MgO+H2O=

Al2O3+H2O=

CO3+H2O=

N2O3+SrO=

Возможны ли реакции? Если да осуществите их!

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 01:47
    0
    BaO+N2O5=нельзя осуществить реакцию

    H2SiO3 = SiO2 + H2O

    MgO + H2O (пар) = Mg (OH) 2

    Al2O3 + 3H2O = 2Al (OH) 3

    CO3+H2O=нельзя осуществить реакцию

    N2O3+SrO=нельзя осуществить реакцию
  2. 19 августа, 01:47
    0
    BaO+N2O5 - не реагирует

    SiO2+H2O - H2SiO3

    MgO+H2O - Mg (OH) 2

    Al2O3+H2O - не реагирует