рассчитайте массу продукта реакции соединения бутена - 1 с 5,6 л хлора

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 11:18
    0
    СН2=СН-СН2-СН3 + Сl2 = СН2 Сl-CHCl-СН2-СН3

    n (Cl) = 5,6 л/22,4 л/моль = 0,25 моль

    n (Cl) = n (C4H8Cl2) = 0,25 моль

    m (С4 Н8 СL) = 0,25 моль * 127 г/моль = 31,75 г