какои объем при н. у. занимает 45 г оксида азота (ll)

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 20:45
    0
    v (NO) = ?

    m (NO) = 45 г

    M (NO) = 14+16=30 г/моль

    ню равно m/M=45/30=1,5 моль

    Vавагадра=22.4 л/моль

    V=ню * Vавагадра

    V=1.5*22.4=33.6 л/моль