Какой объём занимает газообразная смесь, масса которого 80 г., состоящее из аммиака и кислорода, химическое количество которых ровно?

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 01:03
    0
    NH3=17

    O2=32 17x+32x=80

    x=1.6

    1.6*17=27.2 17---22.4

    27.2---x=35.84

    1.6*32=51.2 32---22.4

    51.2---x=35.84

    35.84+35.84=71.68 л объём занимает газообразная смесь