Какова масса 5 моль оксида меди (2) CuO?

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 09:23
    0
    м=5 * (64+16) = 5*80=400

    Ответ 400 грамм
  2. 9 октября, 12:24
    0
    M (CuO) = 64 + 16=80 г/моль

    m (CuO) = Mn=80 г/моль*5 моль=400 г

    Ответ: 400 г