Осуществить схему превращения, назвать продукты реакции и условия осуществления

СН4->C2N2->C2H4->C2H6->CO2

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 00:05
    0
    2CH4=C2H2+3H2 (t) продукт-ацетилен C2H2+H2=C2H4 (Ni, t) продукт-этилен C2H4+H2=C2H6 (условия те же, что и в прошлой реакции) продукт-этан 2C2H6+7O2=4CO2+6H2O (t) продукт-углекислый газ и вода В скобках условия реакции P. S. если не трудно, признайте решение лучшим)