Вычислите массу кислорода прореагировавшего с алюминием если образовалось 5 г оксида алюминия

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 21:08
    0
    5 г m-?

    4 Аl + 3O2=2Al2O3

    108 г 96 г

    m (O2) = 5*96/108=4,4 (г)

    Ответ: 4,4 г