Рассчитать сколько граммов весят 44,8 литров кислорода

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 13:59
    0
    N=m/M=V/Vm, M (O2) = 16*2=32, Vm=22,4 m=V*M/Vm=32*44,8/22,4=64