Какие металлы могут быть вытеснены медь. из водных растворов солей kcl, agno3, Hg (NO3) 2, NiSo? Записать уравнения протекающих реакций

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 15:03
    0
    Могут быть вытеснены металлы стоящие правее меди в электрохимическом ряду напряжения, а именно, из представленных серебро и ртуть.

    Уравнения:

    Cu + 2AgNO3 = Cu (NO3) 2 + Ag2

    Hg (NO3) 2 + Cu = Cu (NO3) 2 + Hg2