1) К реакции разложения относится

а) NaOH+HCl→NaCl+H2O

б) Ca+Cl2→CaCl2

в) Zn+CuSO4→CuZnSO4

г) NH3→N2+H2

Расставте коэффициенты, если нужно.

2. Определите массовую долю натрия в оксида натрия.

3. В соединении на один атом серы приходиться 3 атома кислорода. Определите соотношение масс серы и кислорода в этом соединении.

4. что означает запись 4NaCl

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 00:55
    0
    1) Г) - реактия разложения.

    2NH3=N2+3H2

    2) Na2O

    ((23x2) / (23x2+16)) x100≈74%

    3) SO3

    Mr (S) = 32 32/48=2/3

    Mr (O3) = 48 Отношение масс 2/3

    4) 4 молей поваренной соли.