Являются ли бутен-1 и бутен-2 изомерами (если да то почему) (если нет то почему) ну и их молек-ые формулы

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 07:14
    0
    Да, один химическии состав, но разное строение.

    С4H8

    H2C=CH-CH2-CH3 бутен - 1

    H3C-CH=CH-CH3 бутен-2

    это изомерия положения кратной связи