Какое количество вещества оксида меди 2 валентного содержатся в 120 гр его массы?

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 07:42
    0
    Дано:

    m (CuO) = 120 г

    Найти:n (CuO) - ?

    Решение

    M (CuO) = Ar (Cu) + Ar (O) = 64+16=80 г/моль

    n (CuO) = m/M=120/80=1.5 моль

    Ответ:n (CuO) = 1.5 моль