В каком объеме воды растворится при комнатной температуре 1 г углекислого бария!

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 15:16
    0
    Я не очень хорошо поняла, что найти, я находила объём воды, если вам нужно что-то другое, напишите в комментариях.

    n (BaCO3) = 1/197=0.005 моль M (BaCO3) = 197 г/моль

    BaCO3+H2O->Ba (OH) 2+CO2

    V (H2O) = 0.005*22.4=0.112 (дм3)

    Ответ: 0.112 дм.