Вычислите содержание элементов (в%) в оксиде серы (4) 8 класс

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 21:25
    0
    Оксид серы (IV) - - SO2

    M (S) = 32

    M (O2) = 16*2 = 32

    M (SO2) = 32 + 32 = 64

    w (S) = 32 / 64 = 0,5 = 50%

    w (O2) = 32 / 64 = 0,5 = 50%