Найти массу магния который взаимодействует с соляной кислотой, если образуется 30 г водорода

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 07:27
    0
    Решаем через пропорцию по уравнению:

    х 30 г

    Mg+2HCl=MgCl2+H2; х=24*30/2=360 грамм

    24 г 2 г

    Ответ: 360 грамм