Относительная молекулярная масса наибольшая у вещества:

SO (2)

SiH (4)

H (2) O

K (2) S

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 21:16
    0
    Mr (SO2) = 32 + 16*2 = 64

    Mr (SiH4) = 28 + 4*1 = 32

    Mr (H2O) = 1*2 + 16 = 18

    Mr (K2S) = 39*2 + 32 = 110 ⇒ наибольшая относительная молекулярная масса у сульфида калия