Как отличить пропин от бутадиена? C3H4 ОТ С4H6 Нужна реакция

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 01:57
    0
    CH=-C-CH3+Ag2O аммиачный р-р = CAg=-C-CH3 (белый осадок) + H2O

    бутадиен не реагирует
  2. 26 июля, 03:40
    0
    Можно написать еще реакцию, что из бутадиена 13 делают каучук