Осуществить превращения, указать условия хлорпропан-пропен-пропанол2 - углекислый газ?

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 02:23
    0
    C3H7Cl+KOHспирт=H2O+C3H6+KCl

    C3H6+H2O=C3H7OH (пропанол 2) (в присутствии солей ртути)

    2C3H7OH+9O2=6CO2+8H2O (температура над стрелкой)
  2. 23 января, 03:22
    0
    1) CH3 - CH - CH3 + KOH = CH3 - CH = CH2 + KCl + H2O

    /

    Сl

    2) CH3 - CH = CH2 + H2O = CH3 - CH2 - CH2OH спирт

    3) CH3 - CH2 - CH2OH + O2 = CO2 + H2O + кдж