Продолжите уравнения химических реакций:

1) Ca+H2O=

2) Zn+SnCl2=

3) CO2+H2O=

3) BaO+H2O=

4) Fe+H2SO3=

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 06:17
    0
    1) Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2

    2) Zn+SnCl2=ZnCl2+Sn

    3) CO2+H2O=H2CO3

    3) BaO+H2O=Ba (OH) 2

    4) Fe+H2SO3=FeSO3 + H2