Напишите уравнения реакции воды с оксидами, формулы которых Li2O, SO2, BaO, P2O5, SO3 укажите в каких случаях образуются кислоты и каких-щелочи

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 23:41
    0
    Li2O + H2O = Li (OH) 2

    SO2 + H2O = H2SO3

    BaO + H2O = Ba (OH) 2

    SO3 + H2O = H2SO4