Вычислить массу 3,7 моль азотной кислоты HNO3

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 05:42
    0
    Крч: U-буква "Ню" типа! Итак: U=m/M, тогда 3,7 = x / 1+14+48 = x / 63

    x=63*3,7=233

    вроде так