Найти m (H2SO4) если n=0,1 моль

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 18:20
    0
    M (H2SO4) = 1*2+32+16*4=2+32+64=98 г/моль

    m (H2SO4) = n*M=0.1 моль*98 г/моль=9,8 г