Найти массовой доли (W)

Al2 S2

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 10:16
    0
    Al₂S₂ неверная формула, правильная так: Al₂S₃

    дано:

    Al ₂S₃

    найти: w (Al), w (S)

    решение:

    Mr (Al ₂S₃) = 27*2 + 32*3 = 150

    w (э) = Ar (э) * n (э) / Mr (в-ва)

    w (Al) = 27*2/150 = 0,36 или 36%

    w (S) = 32*3/150 = 0,64 или 64%

    ответ:w (S) = 64%, w (Al) = 36%,