Напишите уравнения реакции позволяющих осуществить следующие превращения

Al (OH) 3 - - - > AlCl3 - - - > Al (OH) 3 - - - > Al2O3

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 00:52
    0
    AL (OH) 3 + 3 HCl = ALCl3 + 3 H2O

    AlCl3+3KOH=Al (OH) 3↓+3KCl

    2Al (OH) 3=Al2O3+3H2O (t)