Вычислить объем и количество вещества которые соответствуют 380 грамм азота

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 05:55
    0
    дано:

    m (N ₂) = 380 г

    найти: n (N ₂), V (N₂),

    решение:

    M (N ₂) = 14*2 = 28 г/моль

    n (N ₂) = m/M = 380 г/28 г/моль = 13,6 моль

    V (N ₂) = Vm * n = 22,4 л/моль*13,6 моль = 304 л

    ответ:n (N ₂) = 13,6 моль, V (N₂) = 304 л