Определите массу карбоната натрия если его количество 0.25 моль

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 03:43
    +1
    M=n*M

    M (Na₂CO₃) = 23*2+12+16*3=106 г/моль

    m (Na₂CO₃) = 0,25 моль*106 г/моль=26,5 г

    Ответ: 26,5 г