Дано: Fe2O3.

Найти: ω% Fe

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 19:56
    0
    Mr (Fe2O3) = 56*2+16*3=112+48=160

    ω = 2Fe/Mr*100%=56/160*100%=35%