Решить цепочку: этан-этен-этилхлорид-бутан-бутен 2

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 02:04
    0
    C2H6 (-H2) = C2H4 + H2 (H2C=CH2)

    CH2=CH2 + HCl = C2H5Cl

    2C2H5Cl + 2Na = 2NaCl + C4H10 р. Вюрца.

    C4H10 (-H2) = CH3 - CH=CH-CH3 + H2