Определите количество вещества в 32 кг оксида железа (Fe2O3)

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 01:14
    0
    V-количество вещеста

    m-масса

    M-молярная масса

    v=m/M

    M (Fe2O3) = 59+59+16+16+16=166

    v=32/166=0.19 моль