Как получить сульфад меди 2 реакцией обмена?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 09:58
    0
    СuCl2+2NaOH=Cu (OH) 2+2NaCl

    Cu (OH) 2+H2SO4=CuSO4+2H2O

    CuSO4-собственно и есть сульфат меди