Помогите решить задачу по химии)

Какое химическое количество вещества NO содержит столько же атомов O, сколько их содержится в 22,4 дм кубических вещества NO2.

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 20:19
    0
    Я Вас научу очень простому способу решения подобных задач.

    1. Пишем схему: NO ⇒ NO2.

    2. Уравниваем за Оксигеном: 2NO ⇒ NO2.

    3. А дальше решаем как простую расчетную задачу:

    х, моль 22,4 дм^3

    2NO ⇒ NO2

    2 моль 22,4 дм^3

    х = 2 моль
  2. 21 июня, 21:06
    0
    2O/O=1/2=>22.4 дм3/x=1/2=>x=44,8 дм3