Вычислите объёмную долю (%) хлора в смеси, которая состоит из хлора объемом 2,5 л и кислорода объемом 7,5 л.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 01:05
    0
    Ф=Vрастворенного вещества/V всего раствора=2,5/2,5+7,5=2,5/10=0,25 л